Los Y2286
Zwei Netsuke liegender Ochsen aus Hirschhorn bzw. Elfenbein
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, eine signiert Tomotada, 19. Jh.B. je ca. 6,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Die Verkaufsgenehmigung für Elfenben liegt vor
Elfenbein mit dunkler Patina, bzw. eingefärbt, minim. best.